«Агросила» увеличит качественные показатели семян до 99,9% за счет модернизации завода

Фильтры

Регион

Новости

«Агросила» увеличит качественные показатели семян до 99,9% за счет модернизации завода

Семенной завод предприятия «Кама», которое входит в состав холдинга «Агросила» — один из крупнейших заводов такого типа в Поволжье. Агросила вложила 30 млн рублей в модернизацию, чтобы повысить качество семян на заводе до 99,9%.

На Семенном заводе запустили новую линию по калибровке и сортировке семян, уже третью на этом производстве, сообщает «Агросила». В свою очередь, линия потребовалась предприятию, потому что в 2022 году мощность завода увеличили до 700 тонн семян в сутки, пояснили в компании. Благодаря открытию этой линии на заводе смогут одновременно механическим путем очищать, калибровать, сортировать и протравливать семенной материал.

Мощность завода два года назад увеличили за счет установки нового фотосепаратора, напомнили в компании. Он оснащен камерами и компьютерной системой с программным обеспечением, которое с высокой точностью отличает мусор от семян, используя размер, цвет и даже степень отражаемости света зернами для сортировки. Сепаратор имеет мощность сортировки 15 тонн семян в час. Благодаря использованию этого сепаратора, потери семян сократились с 25% до 5%, а с включением в работу новой линии процесс обработки семян будет полностью автоматизирован, и процент ошибок при сортировке сократится до 0,01%, считают в компании.

Мощности по приемке зерна составляют 2,6 тонн в сутки, уточнили в компании. А хранить на складах завод может одновременно до 16 тыс тонн семян, расфасованных в мешки по 700-850 кг.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений