103 предприятия АПК включены в перечень системообразующих

Фильтры

Регион

Новости

103 предприятия АПК включены в перечень системообразующих

В связи с пандемией коронавируса 2019-nCoV правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики более чем в два раза расширила перечень системообразующих предприятий. Об этом сообщает ТАСС.

Из-за ситуации на валютном рынке и ограничительных мер 21 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил об усилении контроля состояния около 650 системообразующих предприятий и распорядился до 2 апреля определиться с порядком мониторинга. 

Профсоюзы предложили правительству провести в России национализацию

Для снижения риска финансовых потерь рабочая группа, созданная из представителей Минэкономики, Минпромторга и Минэнерго, будет следить за финансово-экономическими показателями жизненно важных предприятий. При признаках нестабильности для них разработают меры государственной поддержки.

В частности, Минэкономики проанализирует возможности 103 предприятий пищевой индустрии выполнить свои обязательства на 2020-2022 годы. По результатам мониторинга им будет присвоена определенная категория риска.

По словам Мишустина, в федеральном бюджете зарезервирован 171 млрд рублей на предоставление отсрочки по выплате и реструктуризацию бюджетных кредитов и компенсацию потерь региональных бюджетов от снижения доходов.

Рост выпуска продукции АПК в РФ к 2030 г превысит 25%, ее экспорт - $45 млрд - Минсельхоз

Президент РФ Владимир Путин поручил региональным властям сформировать собственные списки наиболее значимых для жизнеобеспечения предприятий и отраслей экономики и ежедневно контролировать ситуацию, чтобы обеспечить их деятельность и сохранить рабочие места.

В среду, 1 апреля, на совещании кабмина Михаил Мишустин доложил, что правительство прорабатывает второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения COVID-2019.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений