Южная Корея построила в Казахстане «умную» теплицу

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея построила в Казахстане «умную» теплицу

Южная Корея 28 октября 2021 года завершила строительство в Казахстане интеллектуальной теплицы, оптимизированной для суровых климатических условий страны.

Смарт-теплица был разработана и возведена в качестве демонстрационной площадки для продвижения возможностей оборудования и сельскохозяйственных технологий Южной Кореи среди потенциальных покупателей с Ближнего Востока и Восточной Европы, сообщает Aju Business Daily.

Издание отмечает, что «умная» теплица умеет автоматически анализировать температуру, влажность и количество солнечного света. Управлять теплицей можно удалено через смартфон. Такие теплицы, говорится в публикации Aju Business Daily, помогут фермерам повысить производительность и снизить затраты на рабочую силу.

Построенная в Казахстане пилотная теплица способна выдерживать дождь и снег и будет использоваться для выращивания огурцов и помидоров. Ею также могут пользоваться местные учебные заведения, чтобы студенты могли больше узнавать о современных агротехнологиях.

«Агроном-сад» запустил один из крупнейших в стране производственно-логистических центров 

Ранее сообщалось о созданном нидерландской компании Priva роботе, который умеет обрезать листья томатов, растущих в теплицах.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений