Второй завод SIG в Китае введён в эксплуатацию

Фильтры

Регион

Новости

Второй завод SIG в Китае введён в эксплуатацию

Компания SIG, один из ведущих мировых поставщиков асептических упаковочных решений для пищевой промышленности и производства напитков, сообщила о том, что второй современный завод SIG по производству асептической картонной упаковки в Китае уже пущен в эксплуатацию и работает в нормальном режиме. Несмотря на проблемы, связанные с пандемией, крупномасштабный проект был успешно реализован.

Новый завод расположен недалеко от существующего производственного предприятия SIG в Индустриальном парке Сучжоу (SIP), что позволяет использовать общие ресурсы как для производства, так и для эксплуатации. Новый объект также находится недалеко от Азиатско-Тихоокеанского технологического центра SIG (Asia Pacific Tech Center), обладающего ведущими в отрасли инновационными возможностями, которые обеспечивают поток новых концепций и решений для клиентов SIG. Наличие поблизости технического центра гарантирует, что SIG может идти в ногу с новыми тенденциями и предвидеть их.

Самуэль Сигрист (Samuel Sigrist), генеральный директор SIG, отметил: «Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает оставаться одним из основных факторов роста асептической картонной упаковки. Расширение нашей производственной сети позволит нам ещё больше укрепить позиции на растущем китайском рынке. Это также означает, что мы можем быстрее реагировать на потребности наших клиентов и предоставлять комплексные решения для пищевой промышленности и производства напитков».

Построив второе производство в Китае, компания SIG стремится обслуживать китайский рынок, предоставляя высококачественные продукты и услуги клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Весь производственный процесс на новом заводе управляется интеллектуально, что значительно повышает операционную и производственную эффективность.

К 2024 г. новый завод будет занимать площадь в 120 000 м2 и, как ожидается, будет иметь производственную мощность в 8 млрд картонных упаковок в год. Он был спроектирован и построен так, чтобы иметь минимально возможные выбросы углекислого газа, с художественным сочетанием классического китайского сада и современных элементов. Фотоэлектрические панели на крышах могут обеспечивать 1,5 млн кВтч солнечной энергии, а собранная дождевая вода также повторно используется после очистки, что экономит около 28 000 т водопроводной воды в год. Помимо энергосберегающих осветительных приборов устанавливаются специальные системы освещения, позволяющие значительно снизить потребление электроэнергии.

Лучшие в своем классе экологические и эксплуатационные показатели, характеристики безопасности нового завода уже были отмечены престижной международной отраслевой сертификацией: золотым сертификатом LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) в области проектирования и строительства зданий. LEED – это программа сертификации экологичного строительства, созданная Советом по экологическому строительству США, которая используется во всем мире. Новый упаковочный завод SIG стал первым заводом в индустрии асептической упаковки в Китае, построенным в строгом соответствии с золотым стандартом сертификации LEED.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений