В Австралии тестируют робота для фермеров

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии тестируют робота для фермеров

Правительство австралийского штата Виктория начало испытания «дрона на колёсах» — недорогого сельскохозяйственного робота, изобретенного в Сиднейском университете. Машина, уже прошедшая испытания в штате Новый Южный Уэльс, способна измерять рост урожая и бороться с сорняками (механически или с помощью химикатов). Кроме того робота оснастили системой предотвращения столкновений с животными, блуждающими по полю.

Власти штата уже выделили 300 тыс. долл. на пилотную программу, которая будет проходить на угодьях SuniTAFE возле г. Милдьюра. Помимо этого в проекте принял участие и фонд Uniseed, выделивший 6,5 млн. долл. Сиднейскому университету. Считается, что новый робот станет эффективным помощником фермерам, выращивающим виноград, оливки, фрукты и орехи. В будущем планируется внедрять эту технологию и в развивающихся странах.

«Эта пилотная программа будет развивать земледелие будущего не только в штате Виктория, но и во всем мире, и замечательно, что SuniTAFE находится в авангарде этих инноваций», — заявил глава SuniTAFE Джефф Диа (Geoff Dea).

Источник: fertilizerdaily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений