"Сегежская Упаковка" переходит на новую маркировку продукции

Фильтры

Регион

Новости

"Сегежская Упаковка" переходит на новую маркировку продукции

В ООО «Сегежская упаковка» разработана марка нового образца, которая отныне будет сопровождать готовую продукцию.

В отличие от существующей марки, куда информация вносилась преимущественно вручную, на новой марке все необходимые сведения генерируются из компьютерной программы 1С и формируются автоматически. Это позволит минимизировать ошибки, возникающие при заполнении марки производственным персоналом.

QR-код содержит полную информацию об изготовленных мешках, включая название производителя и получателя, наименование ассортимента и его количество, дату производства, номер заказа и клише. Потребитель может легко распознать информацию QR-кода сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона) и оценит его удобства для складского учёта. В дальнейшем заданную на марке информацию без особых проблем можно изменять или дополнять в режиме on-line.

«Официально мы будем маркировать нашу продукцию по-новому с 1 января наступающего года, - сообщила исполнительный директор ООО «Сегежская Упаковка» Ирина Седова. – Однако технически можем снабжать продукцию марками, содержащими QR-код, уже сейчас, если поступит соответствующий заказ от потребителя. Собственно, к разработке новой маркировки нас привел запрос одного из покупателей. Он высказал пожелание нанести на партию мешков штрих-код. Но, всесторонне проработав вопрос, мы предложили QR-кодирование, и он согласился».

По мнению Ирины Седовой, есть все основания полагать, что использование марки нового образца с QR-кодом позволит улучшить взаимодействие предприятия с потребителями сегежских бумажных мешков.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений