Разработан новый способ уборки картофеля

Фильтры

Регион

Новости

Разработан новый способ уборки картофеля

Голландская компания создала простую систему «в один ключ» для оптимизации картофелеуборочной техники для работ на глинистой почве и проблемных участках.

Уборка картофеля на тяжелой глинистой почве и на крутых склонах проблематична. Глина обладает вязкими и липкими свойствами, что приводит к задержкам из-за дополнительной работы по очистке комбайна. При уборке на холмистых участках от тяжелой сельхозтехники требуется значительное тяговое усилие, особенно, во влажных условиях. 

Технология AP-LIFT была специально разработана компанией Agri Poppe для решения уборки картофеля в упомянутых условиях. Система активно втягивает гребни картофеля и распределяет их по ленте с регулируемой скоростью, предотвращая загрязнение комбайна и проблемы чрезмерной или недостаточной тяги, что дает возможность использовать более легкие тракторы, снижая уплотнение почвы. Кроме того, предотвращается скопление листвы – частая причина засорения комбайна. 

Новизна в том, что вместо щупов машина оснащена роликами «диаболо». Это дает возможность собирать картофель с ботвой, а система контроля давления позволяет минимизировать давление на гряды. 

Глубину уборки можно легко регулировать из кабины. При этом конструкция простая, легкая и собирается, разбирается и регулируется с помощью всего лишь одного рожкового ключа 19-24.

Как сообщает компания, новая система, которая прошла полевые испытания в разных погодных условиях, может быть установлена практически на любую существующую прицепную или самоходную 2-х и 4-х рядную уборочную машину с минимальными доработками. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений