Производство сельхозтехники в России выросло в 2,4 раза за пять лет

Фильтры

Регион

Новости

Производство сельхозтехники в России выросло в 2,4 раза за пять лет

Правительство стимулирует производство сельхозтехники в России в рамках Постановления № 1432. Благодаря реализации инвестпроектов и поддержке государства производство сельскохозяйственной техники выросло в 2,4 раза к уровню 2019 года.

Производство сельскохозяйственной техники в России выросло за последние пять лет. Если в 2019 году производство сельхозтехники в денежном выражении составляло 115 млрд рублей, то по итогам 2023 года оно составило уже 271,1 млрд рублей, сообщили эксперты в рамках Международного экономического форума (МЭФ) 2024. 

В рамках постановления были реализованы такие инвестиционные проекты, как производство АКПП для тракторов на Петербургском тракторном заводе, завод по производству опрыскивателей и разбрасывателей удобрений (Пегас-Агро), новые цеха на таких предприятиях как Рубцовский завод запасных частей, Агро, Промзапчасть, Радиозавод и другие. На очереди — тракторный завод Ростсельмаша, производство прицепов и зернопогрузчиков от KOBLIK GROUP и многое другое.

Максимальный прирост производства показали кормоуборочные комбайны (+67% к 2019 году) и тракторы сельскохозяйственные (+58% к 2019 году), сообщают эксперты со ссылкой на данные компаний. Уменьшилось производство культиваторов (на 17%), косилок (на 8%) и пресс-подборщиков (на 4%). 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений