Мировые продовольственные рынки готовятся к долгому периоду неопределенности

Фильтры

Регион

Новости

Мировые продовольственные рынки готовятся к долгому периоду неопределенности

В очередном докладе Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) прогнозирует, что в 2020–2021 годах неопределенность на мировых рынках, связанная с пандемией COVID-19, сохранится надолго.

Последствия пандемии в течение многих месяцев будут ощущаться во всех отраслях сельского хозяйства и пищевой индустрии, хотя эти сферы человеческой деятельности оказались более устойчивыми к кризису, чем другие отрасли экономики, отмечают аналитики FAO.

Согласно прогнозу, представленному 11 июня, до конца 2020 года производство мяса в глобальном масштабе сократится на 1,7%. К спаду приведут такие явления, как заболевания сельскохозяйственных животных, разрывы в производственных цепочках из-за вспышек COVID-19 и последствия засухи.

На текущий момент мировые цены на мясо упали на 8,6% в сравнении с уровнем января 2020 года. Более всего подешевела баранина, за ней идут мясо птицы, свинина и говядина. Падение цен обусловлено логистическими проблемами, сокращением объемов импорта и значительными объемами неликвидных запасов в условиях пандемии COVID-19. Несмотря на спад, международная торговля мясной продукцией в 2020–2021 годах будет расти, пусть и не такими быстрыми темпами, как в прошлом году.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений