Исследование: ценность алюминиевых банок для системы рециклинга США

Фильтры

Регион

Новости

Исследование: ценность алюминиевых банок для системы рециклинга США

По информации отраслевой ассоциации производителей металлических банок США Can Manufacturers Institute (CMI), исследование, проведённое компанией Gershman, Brickner & Bratton, Inc (GBB) по заказу CMI, Aluminum Beverage Can: Driver of the U.S. Recycling System («Алюминиевая банка для напитков: движущий фактор системы рециклинга США»), установило, что относительно высокая ценность использованных банок из-под напитков делает их необходимыми для национальной сети мусоросортировочных комплексов (MRF).

В отчёте отмечается, что без доходов от использованных банок для напитков большинство мусоросортировочных комплексов Соединенных Штатов не смогут работать без значительных изменений, которые в конечном итоге повлияют на стоимость утилизации для потребителей.

Исследование также показывает, что комплексы MRF могут приносить дополнительный доход от использованных банок за счет инвестиций в оборудование для переработки алюминиевых банок. Согласно новому исследованию, это оборудование эффективно улавливает неправильно отсортированные банки и окупается всего за один год. Это оборудование, как сообщается, увеличит доходы мусоросортировочных комплексов, вылавливая неправильно отсортированные банки.

Ассоциация CMI поручила провести исследование для количественной оценки стоимости использованных банок, детального определения того, где банки неправильно сортируются в сортировочных комплексах при разделении вторсырья, пригодного для вторичной переработки, а также для того, чтобы подчеркнуть возможность для отдельных комплексов получать больший доход путём установки дополнительного оборудования для отслеживания неправильно отсортированных банок.

«В 2019 г. баночная промышленность произвела около 95 млрд алюминиевых банок, которые были наполнены различными освежающими напитками, включая безалкогольные напитки, пиво, чай и другие напитки для утоления жажды, – сказал Скотт Брин (Scott Breen), вице-президент CMI по устойчивому развитию. – Алюминиевая банка является хрестоматийным примером экономики замкнутого цикла из-за её высокого содержания вторичного сырья (73%), ведущей степени переработки среди всей тары для напитков (50%), и того факта, что металл можно перерабатывать бесконечно, и подавляющее большинство алюминиевых банок для напитков превращается в новые банки. Результаты этого отчёта помогают компаниям и потребителям напитков понять, что, когда они выбирают банку, они не только выбирают устойчивую упаковку замкнутого цикла, но и вносят свой вклад в развитие системы вторичной переработки США».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений