Голландская сеть супермаркетов начнет отслеживать производство апельсинового сока на блокчейне

Фильтры

Регион

Новости

Голландская сеть супермаркетов начнет отслеживать производство апельсинового сока на блокчейне

Крупнейшая голландская сеть супермаркетов Albert Heijn намерена отслеживать цепочки поставок апельсинов, из которых производится сок под именем бренда, с помощью технологии блокчейн. Новая система будет запущена в партнерстве с поставщиком продукции Refresco и позволит клиентам сети, просканировав QR-код на упаковке сока, получить информацию о качестве и степени сладости продукта, периоде сбора урожая, производственном процессе и передвижении использованного сырья, начиная с Бразилии.

“Мы хотим активно вносить свой вклад в вопросы, важные для наших клиентов, делая продукты более здоровыми, снижая уровень отходов и ограничивая наше влияние на окружающую среду. Вместе с тем все более важной становится и прозрачность цепей поставок”, – поясняет коммерческий директор сети Марит ван Эгмонд (Marit van Egmond).

Напомним, месяц назад появилась информация о том, что компания Ant Financial, дочернее предприятие Alibaba Group, планирует запустить платформу “блокчейн как услуга” и первое функционирующее на ее основе приложение – по отслеживанию производственного цикла выращивания риса для предотвращения поставок его подделок. А ранее компания Alibaba Australia объявила о запуске пилотного проекта Food Trust Framework по отслеживанию цепочек поставок продуктов из Австралии и Новой Зеландии в Китай через платформу Tmall Global с помощью технологии блокчейн и QR-кодов.

Источник: Russian-Consumer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений