Гофрокартону "Алтайтара" присвоена высшая категория безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Гофрокартону "Алтайтара" присвоена высшая категория безопасности

Предприятие «Алтайтара» производит различные виды гофрокартонной упаковки, предназначенной в том числе для хранения и транспортировки пищевых продуктов.

Среди клиентов предприятия – корпорация «ПепсиКо Холдингс», реализующая на территории Алтайского края проект по расширению мощностей на «Рубцовском молочном заводе». Требования к качеству и безопасности упаковки у крупных международных компаний гораздо выше стандартов большинства производителей гофротары. Это обусловлено тем, что пищевая безопасность предопределяет безопасность всего, что соприкасается с готовым продуктом.

Для сотрудничества с «ПепсиКо Холдингс» предприятием «Алтайтара» пройдена сертификация HACCP (оценка и управление опасными факторами, влияющими на безопасность продукции), что позволило впоследствии беспрепятственно пройти проверку производимой упаковки для пищевых продуктов на соответствие требованиям стандарту BRC/IOP. Данный стандарт относится к высокому классу опасности и предназначен для защиты потребителей и обеспечения выполнения требований безопасности пищевых продуктов.

По результатам сертификационного аудита компании «Алтайтара» в ноябре текущего года выдан сертификат, подтверждающий соответствие системы безопасности упаковки с высоким риском по гигиене требованиям международного стандарта. При этом по итогам инспекции производственных процессов, помещений и операционных систем предприятию определен статус «Одобренный поставщик» и присвоена высшая категория - AA.

Сегодня «Алтайтара» отгружает гофрокартонную упаковку на предприятие ЗАО «Рубцовский молочный завод» и филиал корпорации «ПепсиКо Холдингс» в Новосибирске, сообщается на сайте управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений