Дивизион прицепной и навесной техники «Ростсельмаш» в I квартале инвестировал 336 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Дивизион прицепной и навесной техники «Ростсельмаш» в I квартале инвестировал 336 млн рублей

Донская компания, специализирующаяся на производстве прицепной и навесной сельскохозяйственной техники, с начала текущего года сделала крупные инвестиции в производство, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Дивизион прицепной и навесной техники "Ростсельмаша" производит 55 наименований и более 166 модификаций сельскохозяйственных машин.

Игорь Сорокин рассказал, что в настоящее время компания продает свою продукцию по всей территории России и экспортирует в 20 стран мира. Дилерская и сервисная сеть компании насчитывает более 100 партнеров. С начала года на трех площадках дивизиона была произведена разнообразная техника на сумму 1,6 миллиарда рублей, 

С начала года компания инвестировала 336 миллионов рублей в расширение производственных мощностей, техническое перевооружение и модернизацию производства. 

Обновление оборудования компании осуществляется, в том числе, в рамках государственной программы субсидирования сельскохозяйственной техники, согласно которой предприятие предоставляет скидки до 20 процентов на прицепное и навесное оборудование при реализации.

В начале этого года компания завершила первый этап проекта по организации производства сельскохозяйственной техники на базе производственных мощностей ООО "ТагАЗ" в городе Таганроге. Объем освоенных инвестиций составил 2,1 миллиарда рублей, также было создано свыше 500 новых рабочих мест.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений