Аналитики изменили прогнозы по урожайности масличных в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики изменили прогнозы по урожайности масличных в ЕС

Эксперты снизили оценки урожайности масличных в текущем сельскохозяйственном году (для этих культур длится с сентября по конец августа каждого календарного) для двух и повысили для одной культуры. Об этом сообщается в августовском отчёте аналитического агентства MARS.

Перспективы урожайности соевых бобов снижены с июльской в 2,86 тонны с гектара до 2,82, а для рапса – с 3,2 до 3,19. Для различных стран названы свои причины понижения оценки. Например, на севере Италии, а также в Словении и Хорватии поводами стали обильные дожди и грады. Они также серьёзно замедлили темпы уборки. Кроме того, подобная ситуация отмечается на северо-западе Франции, большей части Германии и в странах Бенилюкса. В Болгарии, Польше, Румынии и Чехии, напротив, на корректировку повлияла аномальная жара и засуха. 

В то же время, прогноз по урожайности подсолнечника с прошлого месяца повышен на три процента или до 2,18 т/га. В частности, её увеличение ожидается в Испании и Франции благодаря улучшению погодных условий. Правда, уточняется, что это компенсировало ухудшение урожайности в Болгарии.

Также приведены прогнозы по урожайности других культур. Для большинства из них они занижены. Например, для ярового ячменя её ожидают на уровне с 3,62 тонн с гектара вместо ранних 3,6. Ещё сильнее упала оценка для кукурузы – с 7, 53 до 7,45 т/га. В то же время, незначительно увеличена оценка по дуруму и озимому ячменю – с 3,39 и 5,91 до 3,41 и 5,92 тонны с гектара соответственно.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений