Статьи RSS / Технологии от GRUNWALD  

Технологии от GRUNWALD

20 апреля 2011 года

«Превращая мечты в реальность – сделай шаг вперед с новыми технологиями от GRUNWALD», - под таким девизом этот крупный производитель оборудования для наполнения стаканчиков, дозирования, укупорки и упаковывания посетит выставку Interpack-2011.

На выставке компания представит свои сложнейшие инновационные разработки по технологии наполнения упаковки для различных видов продуктов: десертов, спредов, деликатесов, молочной продукции. Расфасовочно-упаковочные автоматы для наполнения и укупорки от GRUNWALD подходят и для небольших стандартных стаканчиков, и для пластиковых ведер большого объема.

На своем стенде D02 в зале 6 компания выставляет дозаторы и машины для наполнения стаканчиков и ведер из числа наиболее технически продвинутых. Все представленное оборудование является многофункциональным и гибким в обращении.







В сотрудничестве с Danapak Flexible компания GRUNWALD разработала уникальную систему Reelfit, которая позволяет использовать в процессе запечатывания полимерную или фольгированную пленку толщиной всего 36 мкм, что приводит к сокращению расхода пленки на 28%. Несмотря на уникальную тонкость, пленка сохраняет все свои свойства – прочность и возможность качественного нанесения печати. Работа модуля будет продемонстрирована на двухлинейной машине GRUNWALD ROTARY 6.000 со встроенной мобильной установкой по наполнению упаковок MOBIFILL. Система MOBIFILL была разработана недавно для обеспечения быстрой переналадки с продукта на продукт, которая теперь составляет 3-5 минут.

Другая новинка – результат совместной работы с фирмой Superfos АS. Новая упаковка с возможность повторной укупорки SuperLock гарантирует производителям продуктов питания увеличение сроков хранения их товара до 24 месяцев. Этого удалось достичь благодаря использованию нового материала с хорошими барьерными свойствами к кислороду и уникально низким уровнем его передачи. Материал также обладает очень хорошими возможностями по нанесению печати. Кроме того, в конструкции стаканчика используется новая навинчивающаяся крышка, которая легко открывается и закрывается одним щелчком и позволяет осуществить повторную укупорку упаковки. Специально для этой новинки компания GRUNWALD разработала машину, которая вынимает стаканчики из формы, заполняет их и закрывает укупорочной мембраной и накручивающей крышкой крышкой в течение одного производственного цикла.







Концепция базируется на модели двухлинейного оборудовании GRUNWALD-HITTPAC AKH-019SE, которое предназначено для заполнения упаковки джемом, соусами, супами, мягким сыром, паштетом и другой продукцией, требующей долгого хранения. Оборудование будет демонстрироваться на стенде фирмы Superfos AS (D21, зал 10).

Упаковочная машина GRUNWALD-FOODLINER 6.000 – это компактное линейное оборудование, производительность которого составляет до 20 тысяч стаканчиков в час. Высокоскоростное (дорожки 2х4) оборудование оснащено системой хранения глубоких стаканчиков, которые подлежат запечатыванию пленкой из рулона. Причем дозирующая помпа работает таким образом, что позволяет осуществлять заполнение стаканчиков продуктами разной консистенции.







«Однолинейный упаковочный автомат FLEXLINER XL для заполнения ведер большого объема станет главным достижением, которое мы продемонстрируем на выставке», - говорит управляющий директор GRUNWALD Ральф Мюллер. Оборудование предназначено для заполнения ведер и снабжено системой быстрой смены форматов и накопителем ведер и защелкивающихся крышек, приводимыми в действие с пульта оператора.

Уникально гибкое оборудование подходит для аккуратного заполнения и укупорки контейнеров (пластиковых ведер) объемом от 1 до 20 кг. Наполняющая установка CIP оснащена также саморегулирующимися весами, которые точно определяют вес продукции. К тому же в оборудовании имеется дополнительное место для установки системы стерилизации ведер перекисью водорода и системы по обрезкезапечатыванию с двумя запечатывающими устройствами и модулем для определения возможной утечки жидкостей.

Оборудование для упаковки мясных салатов (GRUNWALD-HITTPAC AKH-019R) завершает линейку нового оборудования, представленного компанией на выставке в 2011 году. Эта бюджетная ротационная машина с релейным управлением проста в конструкции, универсальна в использовании и занимает очень мало места.







Свой стенд на выставке Interpack компания оформит в стиле альпийской деревни с традиционными небольшими домиками и пивными на открытом воздухе, между которыми и будут стоять стальные чудеса упаковочного машиностроения. Руководство GRUNWALD надеется, что такой контраст обязательно привлечет к стенду даже самых искушенных посетителей.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений