Статьи RSS / Gizeh первой разработала способ скоростной печати на изогнутых пластиковых чашках 

Gizeh первой разработала способ скоростной печати на изогнутых пластиковых чашках

28 января 2011 года

По сообщению Upakovano.ru со ссылкой на Packaging News, германская компания Gizeh разработала новый способ офсетной печати, утверждая, что может теперь печатать на искривленных поверхностях пластиковых чашек при высокой скорости печати.

Согласно информации этой компании, специализирующейся на выпуске пластиковой упаковки и тары, фирма подала заявку на получение патента на технологию, позволяющую осуществлять печать с высокой скоростью. Первым клиентом, внедрившим данную технологию, стала компания FrieslandCampina.







По утверждению компании Gizeh, печать выполняется предварительно на термоусадочной рукавной пленке или с применением технологии тампопечати. Франк Кринер (Frank Kriener), директор по производству компании Gizeh, отметил, что главная трудность заключалась в перенесении напечатанного изображения с цилиндрического печатного цилиндра на выпукло-вогнутую чашку.

«Естественно, мы не можем раскрыть технические детали, – добавил Кринер. – Однако другого подобного способа не существует».

«С появлением нового способа можно достигать такого качества изображения на выпуклых чашках, которое по-другому достижимо только при использовании более дорогих или более медленных способов декорирования», – утверждает директор по продажам компании Gizeh Робби Шрёдер (Robby Schröder).

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений