Заводы «Алмаз» в 2021 году на 40% увеличили отгрузки сельхозтехники и на 58% экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Заводы «Алмаз» в 2021 году на 40% увеличили отгрузки сельхозтехники и на 58% экспорт

В 2021 году заводы «Алмаз» увеличили объем реализованной техники в натуральном выражении в среднем на 40%. Например, количество проданных чизельных плугов выросло на 39%, культиваторов на 43%, а секционных борон — на 100%. Экспорт продукции «Алмаз» в 2021 году вырос на 58%

Заводы «Алмаз» (Алтайские машиностроительные заводы) — один из крупнейших производителей почвообрабатывающей техники и запасных частей в России.

Производственные мощности «Алмаза» находятся в двух городах Алтайского края: заводы «РЗЗ» и «АНИТИМ» (входят в Ассоциацию «Росспецмаш»). «Алмаз» производит плуги, бороны различных типов, другую почвообрабатывающую и посевную технику, запасные части для сельхозтехники. Официальные дилеры компании есть практически в каждом регионе страны и в странах СНГ.

Особенных успехов в 2021 году добился завод «АНИТИМ». В начале года на предприятии был реализован проект по повышению производительности труда, который увеличил выработку на участке борон «Заря» на 33%. «АНИТИМ» вошел в список лучших предприятий Алтайского края и стал компанией года в сфере сельхозмашиностроения — это звание было присуждено заводу ассоциацией «Росспецмаш», крупнейшим объединением предприятий отечественного специализированного машиностроения.

В Рубцовске в 2021 году продолжилось строительство технопарка, который даст возможность производить в Алтайском крае комплектующие, которые сейчас закупаются в других регионах и за рубежом, и создаст дополнительные рабочие места. «Рубцовский завод запасных частей» является якорным инвестором проекта. Открытие технопарка запланировано на 2022 год.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений