Запрет на упаковывание горячей пищи в пленку могут снять в одном из эмиратов ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на упаковывание горячей пищи в пленку могут снять в одном из эмиратов ОАЭ

По данным Министерства здравоохранения, запрет на использование пластиковой упаковки был снят, поскольку полупрозрачная бумага не может производиться на местном рынке в достаточном объёме из-за отсутствия сырья. Фото: blogspot.com

Правительство Катара планирует снять запрет на использование пластика в упаковке горячей пищи и напитков. В соответствии с новыми правилами, пекарням и другим торговым точкам будет разрешено использовать пищевой пластик с 1 июня.

В июле прошлого года Министерство здравоохранения Катара запретило использование пластика в упаковке горячей пищи и напитков, после того, как было установлено, что горячие блюда могут стимулировать перенос химических компонентов, содержащихся в пластике, непосредственно в горячую пищу. Это могло серьёзно угрожать здоровью.

Министерство рекомендовало пищевикам использовать полупрозрачную бумагу без красителей или любые другие виды упаковки в качестве замены пластика, сообщает Gulf-times.com.

По данным Министерства здравоохранения, запрет был снят, поскольку полупрозрачная бумага не может производиться на местном рынке в достаточном объёме из-за отсутствия сырья. А импорт бумаги может привести к росту цен.

Поэтому министерство приняло решение разрешить использовать часть градуированного пластика, предназначенного для пищевых целей. Директор департамента общественного здравоохранения доктор Мохамед аль-Тани сказал, что продукция, которая будет поставляться в данном виде пластика, безопасна для потребления человеком.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений