VDMA: коронавирус повлиял на отрасль в марте

Фильтры

Регион

Новости

VDMA: коронавирус повлиял на отрасль в марте

По сообщению Cоюза немецких машиностроителей VDMA, в марте 2020 г. поступление заказов (AE) на предприятия сектора производства пищевого и упаковочного оборудования в целом упало на 24% ниже аналогичного показателя прошлого года. Это связано с кризисом, вызванным распространением коронавируса.

По данным VDMA, заказов на поставку пищевого и упаковочного оборудования внутри страны поступило на 26% меньше, а из-за рубежа – на 24% процента меньше. При этом в марте поступление заказов из стран-партнёров из зоны евро снизилось на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а из стран, не входящих в еврозону, – на 23%. В первом квартале текущего года объём поступивших заказов сократился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В секторе производства пищевого оборудования объём поступивших заказов снизился на 22 процентных пункта по сравнению с аналогичным показателем в марте прошлого года. При этом объём заказов внутри страны вырос примерно на один процент по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Спрос из-за рубежа снизился чуть менее чем на 26% по сравнению с показателем прошлого года. Из стран-партнёров по зоне евро заказов поступило на 21% меньше, а из стран, не входящих в еврозону, – на 26% меньше. В первом квартале текущего года компании получили в общей сложности на 3% меньше заказов, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В секторе упаковочного оборудования поступление заказов снизилось по сравнению с прошлогодним уровнем на 21%. Из страны поступило заказов на 34%, а из-за рубежа – на 19% меньше заказов. Объём поступивших заказов из стран-партнёров по еврозоне упал на 25% процентов, а из стран, не входящих в еврозону, – на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале текущего года компании смогли зарегистрировать в общей сложности на 19% меньше заказов, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений