Вакуумная укупорка без ПВХ удостоилась награды в конкурсе немецкой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Вакуумная укупорка без ПВХ удостоилась награды в конкурсе немецкой упаковки

По информации Upakovano.ru, крышечки, разработанные компанией Actega Coatings and Sealants и не содержащие ПВХ, получили признание Немецкого института упаковки (dvi).

Вакуумная крышка Pano Blue Seal с материалом Provalin без ПВХ победила в конкурсе Немецкого института упаковки в категории «Дизайн, оборудование и отделка» на выставке Brau Beviale, проходившей в Нюрнберге в ноябре 2011 года.

Жюри конкурса решило присудить награду металлическим закручивающимся крышкам с термоэластопластом. Эти крышки производит компания Pano Verschluss для фирмы Reichold Feinkost. Герметизирующий многослойный материал под названием Provalin, не содержащий ПВХ, разработан фирмой Actega и представляет собой главное новшество этого типа укупорки. Впервые крышка без содержания ПВХ успешно используется в этом сегменте рынка. Provalin обеспечивает потребителям максимум безопасности с точки зрения миграции (попадания нежелательных веществ из крышки в пищевой продукт) и отвечает всем требованиям, предъявляемым к материалам, контактирующим с продуктами питания.

Вплоть до настоящего времени использовались крышки из белой жести с герметизирующими кольцами из ПВХ. Пластифицирующие добавки ПВХ могут мигрировать в содержимое банки, особенно если продукт содержит жир и масло. Крышка Pano Blue Seal с материалом Provalin – первая в мире вакуумная укупорка, не содержащая ПВХ и пластифицирующих добавок, которая может использоваться для упаковки всех подвергающихся термической обработке продуктов (пастеризация и стерилизация), а также для холодного наполнения банок.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений