В Украине в ноябре вырастет производство полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

В Украине в ноябре вырастет производство полипропилена

В ноябре украинский производитель Линик планирует увеличить объем выпуска полипропилена до9 тыс. тонн. По итогам октября, суммарный объем производства полимера составил 6.9 тыс. тонн, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.

В октябре украинский производитель Линик увеличил объем выпуска полипропилена до 6.9 тыс. тонн, что на 25% больше в сравнении с сентябрьским показателем. В последние месяцы украинский производитель полипропилена испытывает проблемы с производством. В прошлом месяце объем производства полипропилена на мощностях Линика был снижен из-за технических проблем на НПЗ. В августе недельная плановая остановка производства на профилактику, а также авария привели к снижению объема выпуска полипропилена.

Объемы переработки нефтяного сырья Лиником за 9 месяцев 2011 года составили около 4 млн. тонн. Из них для украинского рынка было переработано только 969 тыс. тонн нефти и 555 тыс. тонн фидстоков. В текущем году предприятие пересмотрело бизнес-модель и внедрило программы повышения эффективности работы, что позволило ТНК-BP получить $17 млн. чистой прибыли за 9 месяцев 2011 года.

В ноябре ожидается серьезное увеличение объемов производства полипропилена. Линик в ноябре планирует переработать более 100 тыс. т различного сырья только для внутреннего рынка. По предварительным оценкам, планируемый суммарный объем переработки нефтяного сырья в текущем месяце позволит предприятию увеличить объем выпуска полипропилена до 9 тыс. тонн. За десять месяцев текущего года объем производства полипропилена на Линике составил более 77 тыс. тонн, что на 22% больше аналогичного показателя год назад.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений