В Турции отмечен всплеск спроса на немецкое полиграфическое оборудование

Фильтры

Регион

Новости

В Турции отмечен всплеск спроса на немецкое полиграфическое оборудование

Еще 10 лет назад Турция была относительно небольшим рынком для немецкого полиграфического оборудования. Но времена меняются… Рост экономики сопровождается повышением качества потребительской продукции в странах с развивающейся экономикой. Люди привыкают к лучшему. Эту тенденцию подтверждает возросший спрос на в общем-то недешевые печатные машины производства Германии. Немецкий концерн KBA сообщает об установках новой печатной техники в Стамбуле, Измире и Анкаре. Несмотря на мировой экономический кризис, за два последних года KBA поставил 13 офсетных машин среднего и большого формата в адрес крупных турецких предприятий, выпускающих полиграфическую продукцию и упаковку, таких как Duran-Dogan, Camis Ambalaj Sanayi, Bilnet и Egesan.

KBA привела на турецкий рынок современные технологии, например восьми- и десятикрасочную двухстороннюю печать или гибридную отделку. Совместно со своим представителем в Турции Dereli Graphic концерн оказывает консультационную и сервисную поддержку турецким печатникам. Ахмет Дерели (Ahmet Dereli), владелец компании Dereli Graphic, основал свое предприятие в 1986 году для поставок офсетных и флексографских печатных машин, а также систем допечатной подготовки, печатных красок и других расходных материалов. Компания представляет продукцию KBA, Kodak, Flint, Epple и других крупных производителей. В 2000 году она переехала в новый офис в стамбульском квартале Халкали. Сейчас здесь трудятся 55 человек. На всех турецких специализированных выставках, таких как Istanbul Packaging, компанию Dereli Graphic представляет квалифицированный персонал.

Одним из первых крупных клиентов в последние годы стала фирма Camis Ambalaj Sanayi из Тузлы. Предприятие специализируется в области офсетной печати по упаковке и является частью турецкой SISECAM-Group, производителя продукции из стекла. Старые печатные машины в компании заменила первая KBA Rapida 142-6 L с гибридным оснащением, удлиненной приемкой и функции печати по картону. С ее помощью компания Camis смогла повысить производительность, качество продукции и расширить ассортимент. Машина осуществляет печать по картону плотностью 230 – 450 г/кв.м, а также микрогофорокартону.

Шестьдесят процентов производства ориентировано на внутренние нужды концерна, обслуживая подразделения стеклянных бытовых товаров, листового стекла, упаковки стекла и химической продукции. Остальные сорок процентов распределяются по нескольким направлениям: изготовление упаковки для пивоваренных заводов, пищевой, обувной промышленности, производства шоколада и электротоваров. Перерабатывая ежегодно 28 000 тонн бумаги и картона, компания Camis в Тузле является крупнейшей упаковочной типографией в Турции. В 2009 году на предприятии было запечатано 15 млн кв. м запечатываемых материалов. Оборот компании составил 30 млн евро. Вторым из пяти предприятий группы SISECAM является завод в Эскисехире, который специализируется на флексографской печати. Это самое больше предприятие флексопечати в Турции.

На фабрике в Тузле запечатанные листы по большей части используются для каширования гофрокартона. Доля УФ-печати с 1987 года увеличилась с 15 до 50%, и тенденция к увеличению этой доли продолжается. KBA Rapida 142-6 L способствовала повышению качества продукции Camis, сокращению времени приладки и расширению ассортимента продукции. Директор типографии Мехмет Акинчи (Mehmet Akinci) отмечает: «Мы знали, что две наши пятикрасочные печатные машины уже не удовлетворяют современным требованиям рынка, и должны были инвестировать средства в современную технику. Наряду с увеличившейся красочностью и возможностями достижения различных специальных отделочных эффектов нас привлекла скорость печати, быстрая переналадка и высокий уровень автоматизации модели Rapida. При сегодняшних ценах нерентабельно тратить драгоценное время на смену заказа, порождая бесполезные затраты».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений