В США тестируют робота для разделки кур

Фильтры

Регион

Новости

В США тестируют робота для разделки кур

В США на предприятии Технологического научно-исследовательского института Джорджии тестируется новый робот на линии разделки тушек домашней птицы, передает Eurocarne.

Сообщается, что эта интеллектуальная система разделки и снятия мяса с кости использует 3D-изображения и роботизированный манипулятор для разрезания сухожилий и суставов передних частей полутуш и затем отделения крыльев и грудок.

Роботизированное оборудование позволит получить наибольший выход мяса при разделке и максимальное удаление костей из продукции обвалки. «В одном устройстве сочетаются передовая робототехника, обработка изображений и статистическое моделирование, система может «думать» и быстро реагировать на внешние факторы. Это делает прибор уникальным по сравнению с другими стационарными системами автоматизации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что оборудование используется на 75% своей максимальной мощности – разделывает 15 кур в минуту, что медленнее, чем при ручной обвалке, но разработчики считают это большим достижением в автоматизации такого рода задач.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений