В Кургане сделали копию итальянской линии для производства холодца

Фильтры

Регион

Новости

В Кургане сделали копию итальянской линии для производства холодца

Региональное информационное агентство URA рассказало, как курганское ООО «Степанов» заказало аналог итальянского оборудования на местном машиностроительном заводе.

Учредитель компании, предприниматель Роман Степанов, объяснил, что после отказа итальянского партнера поставлять оборудование группа работников детально изучила устройство автоматизированной линии для изготовления и дозации холодца, самостоятельно подготовила схемы и чертежи и отдала на машиностроительный завод, где по их заказу изготовили точную копию исходного образца. Помимо него, на предприятии используется аппарат для изготовления пельменей, выпущенный в Омске.

Между тем Степанов признает, что пока не готов к полному отказу от импортного оборудования. В частности, все холодильные установки на производстве куплены за рубежом. К сожалению, отечественные аналоги сильно им уступают. Фреон тоже поступает от внешних контрагентов. В мясном цехе установлены технологические линии немецкого производства.

ООО «Степанов» с конца 1990-х выпускает мясо, ветчину, колбасные изделия, блины, пельмени, котлеты и другие мясные полуфабрикаты. В общей сложности порядка 100 наименований. Компания гибко ориентируется на спрос, ежегодно дополняя ассортимент новыми товарными позициями.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений