В июле производство полимеров в Украине упало на 7%

Фильтры

Регион

Новости

В июле производство полимеров в Украине упало на 7%

В июле суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров в Украине сократился до уровня 24,000 тонн. Украинские компании сократили объем выпуска поливинилхлорида и полистирола, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.



В июле суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и полистирол) в Украине сократился до уровня 24,000 тонн, что на 7% меньше в сравнении с июньским показателем. Карпатнефтехим и Стирол сократили объемы производства ПВХ и полистирола соответственно.

В первом квартале текущего года Карпатнефтехим достаточно активно наращивал объемы производства суспензионного ПВХ. Однако, уже с апреля в силу многих факторов, в том числе и экономического, предприятие постепенно начало сокращать уровень загрузки мощностей. По итогам июля выпуск суспензионного ПВХ сократился до 13,100 тонн. В июле объем производства ПНД на Карпатнефтехиме составил чуть более 9,200 тонн.

В целом же, за семь месяцев работы предприятие выпустило около 64,100 тонн полиэтилена низкого давления. В первых числах сентября предприятие останавливает свои мощности по производству ПВХ и полиэтилена на профилактику, однако длительность профилактических работ пока не уточняется.

Мощности по производству полипропилена Линика, как и сам НПЗ, по-прежнему простаивают. Предприятие планирует возобновить свою работу по нефтепереработке, в том числе, и по производству полипропилена к концу сентября - началу октября.

Объем наработки полистирола на мощностях концерна Стирол (Горловка) в прошлом месяце сократился до 1,700 тонн из-за ограниченных поставок стирола со стороны российских производителей. Выпуск вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) по итогам месяца составил около 1,000 тонн, полистирола общего назначения – около 700 тонн.

По итогам января - июля суммарный выпуск крупнотоннажных полимеров в Украине составил около 204,000 тонн, что на 32% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений