В апреле объем импортных поставок ПЭТ в Россию вырос на 67,5%

Фильтры

Регион

Новости

В апреле объем импортных поставок ПЭТ в Россию вырос на 67,5%

В апреле импорт ПЭТ на внутренний рынок России вырос на 67,5% в сравнении с мартом, сообщается с СканПласте компании Маркет Репорт.

Таким образом, по итогам месяца объемы импорта ПЭТ в Россию выросли на 9,9 тыс. тонн - до 24,6 тыс. тонн, что является максимальным показателем в текущем году. В сравнении с аналогичным периодом годом ранее объемы импортных поставок выросли на 12,5%.

На долю гранулята в суммарном объеме импорта ПЭТ приходится 23,8 тыс. тонн. Импорт вторичного ПЭТ-флекса составил более 800 тонн.

Поставки китайского ПЭТ-гранулята выросли более чем в два раза. Всего по итогам апреля в Россию импортировано около 13 тыс. тонн китайского ПЭТ, тогда как в марте этот показатель составил около 6,3 тыс. тонн.



Рекордными за последние два года являются поставки литовского ПЭТ. Всего в прошлом месяце из Литвы поступило около 2 тыс. тонн бутылочного ПЭТ под торговой маркой Neopet.

Суммарные объемы импортных поставок ПЭТ в Россию за январь-апрель составили 64,5 тыс. тонн. За четыре месяца прошлого года данный показатель составил 63,5 тыс. тонн.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений