UPM Specialty Papers развивает экономику замкнутого цикла в производстве самоклеящихся этикеток

Фильтры

Регион

Новости

UPM Specialty Papers развивает экономику замкнутого цикла в производстве самоклеящихся этикеток

Компания UPM Specialty Papers начинает сотрудничество с Cycle4green для развития экономики замкнутого цикла в производстве самоклеящихся этикеток.

Компании, специализирующиеся на производстве самоклеящихся этикеток, взяли на себя обязательство трансформировать данную отрасль в экономику замкнутого цикла. Цель – свести к минимуму отходы и обеспечить экологически устойчивое и эффективное использование возобновляемых ресурсов. В 2018 году UPM Specialty Papers сделала первый шаг к безотходной экономике, представив UPM LinerLoopTM. Это уникальная концепция утилизации подложек, которые собираются в отходы и используются для производства новой подложки для бумаги-основы.

Для активации сбора использованных подложек UPM Specialty Papers объявила о сотрудничестве с Cyclle4green, специализирующейся на переработке подложек. С 2009 года Cycle4green является общеевропейской службой по переработке, охватывающей многих производителей этикеточных материалов и конечных пользователей. По этой модели сотрудничества Cyclle4green собирает подложку от бумаги-основы и транспортирует этот материал на бумажный комбинат для десиликонизировния.

“Для достижения целей по безотходному производству в цепочке добавленной стоимости нам необходим вклад промышленного уровня для восстановление подложек», - говорит Яакко Никкиля, исполнительный вице-президент, UPM Specialty Papers. - «На сегодняшний день эффективный сбор использованных подложек стал наибольшей проблемой в отрасли в связи с ростом доли переработанных продуктов на рынке. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Cycle4green станет примером для других», - подчеркивает Никкиля.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений