Украина: Харьковская область может начать совместное с Таджикистаном производство тракторов

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Харьковская область может начать совместное с Таджикистаном производство тракторов

Республика Таджикистан заинтересована в создании совместного с Харьковским тракторным заводом (ХТЗ) предприятия по производству тракторов. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В сообщении говорится, что в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Украины в Таджикистане Виктора Никитюка с руководством свободной экономической зоны «Дангара» (Таджикистан, Хатлонская обл.) были обговорены возможности создания совместного украинско-таджикского предприятия по сборке тракторов производства ХТЗ на базе данной СЭЗ.

Представители Таджикистана подтвердили свою заинтересованность в организации сборки харьковских тракторов и углублении межрегионального сотрудничества в рамках меморандума между администрацией Харьковской области и исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Таджикистана, в частности о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

«Реализация данного проекта является экономически выгодной для обеих сторон. Харьковская область заинтересована в освоении перспективного рынка и создании совместного производства тракторов на территории Хатлонской области, что позволит обеспечить данный регион продукцией сельхозмашиностроения, которая будет пользоваться спросом ввиду его аграрной направленности», - отмечается в сообщении.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений