Tesco начинает тестировать сеть фондоматов

Фильтры

Регион

Новости

Tesco начинает тестировать сеть фондоматов

Британская розничная сеть «Tesco» запустила пилотный проект по установке фондоматов в рамках программы по стимулированию покупателей к активной сдаче для вторичной переработки пластиковой тары.

Первоначально пилотный проект будет проходить в некоторых магазинах «Tesco» в Борехамвуде, Суонси, Эдинбурге, Манчестере и Бирмингеме. Первый фодомат был запущен в Борехамвуде. Автомат готов возместить потребителю 10 пенсов за каждую возвращенную в автомат бутылку, однако есть суточный лимит на прием, ограниченный десятью бутылками на одного клиента.

Этот шаг «Tesco» делает на фоне растущего стремления продуктового ритейла сократить использование одноразовой пластиковой тары. Правительство Великобритании также разрабатывает национальную схему возврата депозитов за сданные пластиковые бутылки.

Между тем, розничная сеть «Tesco» также объявила о еще одной инициативе, направленной на сокращение использования пластмассы в упаковке. С 3 октября клиенты магазинов смогут повторно использовать свои пластиковые контейнеры, когда они покупают мясо, сыр или рыбу. Вместо использования одноразовых пластиковых контейнеров или пакетов продукты будут взвешиваться и упаковываться в бумагу, а затем помещаться в контейнер клиента с меткой цены, помещенной на бумаге. «Tesco» обязалась сделать всю свою упаковку полностью пригодной для повторного использования к 2025 году.

Источник: kiosksoft.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений