Тенденции interpack 2017: цифровые технологии, Industry 4.0 и экология

Фильтры

Регион

Новости

Тенденции interpack 2017: цифровые технологии, Industry 4.0 и экология

По информации компании Messe Düsseldorf, организатора международной выставки interpack 2017, прошедшей с 4 по 10 мая 2017 г. в Дюссельдорфе (Германия), стенды многих компаний на выставке демонстрировали одну из главных тенденций – внедрение цифровых технологий в процесс производства на пути к реализации Industry 4.0.

Производство, объединяющее линии в сеть, делает возможным эффективное изготовление персонализированной упаковки или прослеживание пути продукции на всех этапах. Модульное строение упаковочных машин и производственных линий, а также оптимизированные концепции цифрового управления играют важнейшую роль в уменьшении сложности производства и достигают высокой степени универсальности при изменении размеров партий и версий продукции. Ряд компаний занимается системами виртуальной реальности для использования в производстве или обучении управлению машинами. Тема экологии также присутствовала на interpack 2017 повсюду. Компании демонстрировали эффективное отношение к ресурсам как в плане сырья и материалов, используемым во всё меньших количествах, так и в плане производственного процесса. Более того, делают успехи и альтернативные упаковочные материалы.

Специальная экспозиция interpack под названием Industry 4.0 была организована в сотрудничестве с объединением немецких машиностроителей VDMA. Здесь демонстрировались новейшие идеи и подходы. Экспозиция была тепло принята посетителями. Внимание посетителей на стенде VDMA привлекал демонстрационный образец оборудования “smart4i”, которое производило персонализированные портативные зарядные устройства. Здесь цифровым был весь процесс производства: от заказа онлайн до прослеживания пути готовой продукции. Сама машина также была установлена в рекордные сроки благодаря виртуальному планированию в сотрудничестве с несколькими университетами.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений