Стоимость линейного полиэтилена выросла в Европе на 35 евро

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость линейного полиэтилена выросла в Европе на 35 евро

Производители полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в Европе отказались от своих планов, предусматривающих повышение стоимости в мае на 70 евро за тонну. Кроме того, поставщики полимера не имели возможности поднять уровень цен на 50 евро. В течение прошлого месяца, переработчики пленочного ПЭВД покупали термопласт по ценам, выше апрельских на 40 евро за тонну. Литьевой полимер подорожал на 35 евро за тонну.

Поставка ПЭВД на европейский рынок в течение всего месяца была напряженной. Спрос на полимер держится на достаточно высоком уровне. Активно закупали полиэтилен высокого давления производители упаковки для товаров личной гигиены, а также производители товаров народного потребления. На высоком уровне держатся заказы от сектора ламинированной пленки.

Стоимость этилена (C2), который является основным фактором, влияющим на колебания цен на линейный полиэтилен (ЛПЭВД), осталась на уровне апреля. Несмотря на это цены на линейный полиэтилен в мае выросли. Среднее увеличение стоимости полимера составило 35 евро за тонну. Количество предложений линейного полиэтилена сбалансировано с существующим спросом. Уровень потребления линейного полиэтилена высокий. Большое количество заказов на стандартный материал обеспечил сельскохозяйственный сектор. Продажи от промышленности напитков были высоки.

Хотя контракты на этилен в мае остались неизменными европейские производители полиэтилена низкого давления (ПЭНД) сумели поднять цены на свою продукцию. Впрочем, амбициозные цели поставщиков провести подорожание материала на 70 евро не осуществились. Стоимость ПЭНД поднялась лишь на 10-15 евро за тонну. В целом материал поставлялся на рынок в объеме, сбалансированном с реальной картиной потребления. Небольшие проблемы коснулись пленочного раздувного ПЭНД. Некоторые производители удлинили сроки поставки на три недели. Полиэтилена для рукавных пленок и литья под давлением было достаточно для покрытия спроса, кроме того, на рынке был доступен и импортный материал. Спрос на полиэтилен низкого давления был высоким.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений