Стальная тара и упаковка достигла нового уровня вторичной переработки

Фильтры

Регион

Новости

Стальная тара и упаковка достигла нового уровня вторичной переработки

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией европейских производителей стали для упаковки APEAL, вторичная переработка стальной упаковки в Европе достигла нового рекордного уровня в 82,5%.

Этот новый рекордный показатель, который представляет данные 2018 года, подтверждает, что сталь является наиболее перерабатываемым первичным упаковочным материалом в Европе и означает, что более 8 из 10 стальных изделий, поставленных на рынок ЕС в 2018 году, были переработаны в новые стальные продукты.

Алексис Ван Маерке (Alexis Van Maercke), генеральный секретарь APEAL, сказал: «Увеличение объёма переработки на два процентных пункта дает всем заинтересованным сторонам в цепочке создания стоимости чёткий сигнал о том, что сталь для упаковки является испытанным, проверенным и устойчивым решением для упаковки, подходящим для экономики замкнутого цикла 21-го века. Сталь изначально подходит для замкнутого цикла. Магнитные свойства облегчают сбор стали, и её можно использовать повторно без потери качества материала. Сегодняшний рост показателей утилизации в значительной степени является результатом увеличения раздельного сбора в таких странах, как Италия и Польша. Поскольку 100% отдельно собранной стальной упаковки используется для производства новых продуктов, сталь, несомненно, является лучшим среди всех упаковочных материалов для достижения целей нового Плана действий по экономике замкнутого цикла (CEAP 2.0)».

Для стальной тары и упаковки использование стального лома является необходимым компонентом в производстве новой стали на любом из более чем 500 сталеплавильных заводов в Европе. Чем больше качественного лома можно использовать при производстве новой стали, тем меньше нужно сырья и энергии, что, в свою очередь, снижает условные выбросы углекислого газа.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений