Smithers Pira: рынок упаковки будет расти на 3,8% ежегодно

Фильтры

Регион

Новости

Smithers Pira: рынок упаковки будет расти на 3,8% ежегодно

Smithers Pira опубликовала новый отчёт с долгосрочными прогнозами о будущем упаковочного дизайна до 2026 г. – The Future of Packaging Design: Long-Term Strategic Forecasts to 2026.

Согласно отчёту, общий объём рынка упаковки вырастет с 806,3 млрд долл. США в 2016 г. до 1162,1 млрд долл. США в 2026 г. при среднегодовых темпах роста 3,8%. При этом главную роль в обеспечении этого роста будет играть дизайн упаковки.

В отчёте указывается, что будущее индустрии упаковки формирует ряд политических, экономических, социальных и технологических факторов. В то же время будущее дизайна упаковки в период с 2021 по 2026 г. будет формироваться, с одной стороны, технологическими, а с другой стороны, потребительскими тенденциями. Отчёт отмечает влияние таких факторов, как удобство, доходы потребителей, здоровье и благосостояние, количество домохозяйств, состоящих из одного человека, на рыночный спрос и на тенденции в дизайне упаковки.

Эшли Гэйндж (Ashley Gange), автор отчёта, отмечает: «Политическая среда будет влиять на упаковочную индустрию и дизайн упаковки через инициативы, законодательство и регулирование в вопросах экологии, таких как экологическая устойчивость, маркировка продуктов питания и безопасность упаковки. Экологичность стала особенно важным соображением во многих сферах за последние десять лет. Это особенно верно для упаковки, где это главная проблема, поскольку упаковочные материалы на виду у потребителя. Поэтому упаковка как одноразовый продукт испытывает растущее интенсивное давление со стороны потребителей, ретейлеров, поставщиков, правительств, регуляторов, некоммерческих организаций, экологических групп и других, выступающих за разработку экологических чистых решений».

Впервые европейский рынок труда столкнулся с ситуацией, когда количество вышедших на пенсию превысило число вновь поступивших на работу, в 2010 г. Влияние этой тенденции на полиграфическую промышленность станет более очевидным со временем, так как этот разрыв, согласно прогнозам, будет увеличиваться. За десять лет больше крупных стран, в том числе Канада, Китай и Южная Корея, будут иметь пенсионеров больше, чем людей трудового возраста. В таких быстроразвивающихся странах, как Бразилия, Мексика или Индия, больше всего молодых выходит на рынок труда. Если эти страны обеспечат молодёжь соответствующим образованием и возможностью совершенствовать свои навыки, эта демографическая тенденция будет способствовать развитию местной полиграфии.

В настоящее время ежегодный средний рост в секторе пищевой упаковки в период 2010-2015 гг. оценивается в 3,6%. По прогнозу, этот рост в период с 2016 по 2021 г. составит 3,8%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений