«Школа фермеров» распахнет свои двери на выставке АГРОРУСЬ

Фильтры

Регион

Новости

«Школа фермеров» распахнет свои двери на выставке АГРОРУСЬ

В День знаний 1 сентября 2021 на выставке АГРОРУСЬ Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и АО «Россельхозбанк» торжественно откроют уникальную «Школу фермеров».

Это знаковое событие состоится в «День партнера проектов АГРОРУСЬ» в рамках большой Деловой программы 30-й юбилейной агропромышленной выставки АГРОРУСЬ-2021.

Обучение в «Школе фермеров» будет проходить в онлайн формате на платформе «Своё Фермерство», в очно-заочной форме в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. В «Школе фермера» объединены усилия и знания Правительства Ленинградской области, Россельхозбанка, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Министерства сельского хозяйства РФ, представителей крупного бизнеса и фермеров. Программа обучения составлена таким образом, чтобы новичок в агробизнесе смог получить хороший старт, а опытный фермер выйти на новый уровень.

По итогам обучения слушатели получают диплом государственного образца, полезные знакомства, возможность получить грант на реализацию своего проекта и дальнейшую поддержку со стороны Россельхозбанка и его партнеров. Обучение для слушателей проекта бесплатно. Подать заявку и принять участие в отборочной комиссии можно уже сегодня.

Понимая важность образовательного проекта «Школа фермеров» для развития фермерского движения, организаторы неслучайно выбрали для торжественного открытия площадку первой в России отраслевой выставки АГРОРУСЬ, которая в этом году пройдет в 30-й юбилейный раз. Как и в начале своего пути, так и сегодня АГРОРУСЬ содействует развитию отраслевой кооперации и стимулированию развития малого и среднего бизнеса АПК. АГРОРУСЬ-2021 на своей площадке объединит сразу все срезы сельскохозяйственной отрасли – образование, кадры, производство, переработку.

Справка

30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ состоится с 28 августа по 5 сентября года на площадке КВЦ ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург.

Проект АГРОРУСЬ проводится с 1991 года – ровесник современной России. АГРОРУСЬ-2021 − крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации ваших достижений в сфере АПК, обмена опытом, поиска новых партнеров и обсуждения перспектив развития отрасли. АГРОРУСЬ входит в число приоритетных выставок Министерства сельского хозяйства России и имеет поддержку Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Ленинградской области, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (Стратегический партнер).

В выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2021 принимают участие более 33 регионов России. Традиционно пройдет «День Ленинградской области». В проекте АГРОРУСЬ участвуют агропромышленные холдинги, промышленные и пищеперерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, садово-огороднические и личные подсобные хозяйства. В рамках Выставки запланирована обширная деловая программа, включающая проведение Агропромышленного конгресса, ряда отраслевых конференций, круглых столов, семинаров и бизнес-консультаций. На Выставке традиционно будет работать Центр деловых контактов, в рамках которого встречаются закупщики и поставщики, заключаются новые контракты. Особое внимание будет уделено отраслевому конкурсу «Золотая медаль», традиционно проводимому под эгидой Минсельхоза РФ. Посетителями Выставки станут специалисты отрасли, ведущие эксперты, руководители предприятий АПК, представители профильных федеральных и региональных госструктур.

Выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2021 быть! 

Территория конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» признана Роспотребнадзором города безопасной для участников и посетителей во время пандемии. Получены все необходимые разрешения для проведения мероприятий.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений