С помощью агродронов можно определить оптимальное время для посева сои

Фильтры

Регион

Новости

С помощью агродронов можно определить оптимальное время для посева сои

С помощью беспилотников будет можно принимать решения о пересадке растений. Однако для этого нужно разработать программное обеспечение.

Компания Casteel изучила новые возможности использования беспилотных летательных аппаратов для оценки посевов сои. Дроны уже используют для мониторинга посевов кукурузы, которые менее плотные, соответственно их состояние легче оценить, чем посевы сои.

И тогда разработчики беспилотных технологий решили изменить «угол зрения».

«То, на что мы смотрим, — это корреляция области зеленого пикселя — площади листа - с относительной урожайностью на ранних стадиях», - объясняет Джон Кастил, специалист в области беспилотных технологий. - «Объединив изображения с беспилотных летательных аппаратов с полей сои, можно разработать индекс для сравнения пологого покрова и стадии роста. Однако данная  технология не получит широкого распространения до тех пор, пока отдельные компании, производящие дроны, не примут ее на вооружение. Необходимо создать пороговое значение для принятия решений о пересадке».

В настоящее время фермеры могут получить изображения с дронов для обработки видеоизображений. Но без индекса и порогового значения для рассмотрения вопроса о пересадке посевов одних видеозаписей будет недостаточно.

На данный момент производители оценивают посевы сои только визуально, подсчитывая растения и используя беспилотные летательные аппараты для поиска закономерностей. Отснятый материал с беспилотника все еще можно проанализировать на предмет других проблем. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений