Ростсельмаш в I квартале увеличил выпуск и экспорт продукции на 5%

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш в I квартале увеличил выпуск и экспорт продукции на 5%

"Ростсельмаш" в январе-марте 2022 году выпустил продукцию на сумму свыше 20 млрд рублей, что на 4,5% больше, чем в первом квартале 2021 года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"За январь-март текущего года экспортировано 760 единиц техники на более 2 млрд рублей, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - добавил замгубернатора.

В марте текущего года Сорокин сообщал, что "Ростсельмаш" готов реализовать все запланированные инвестиционные проекты. "Компания не намерена отказываться и от инвестиционных планов: строительства тракторного завода, других проектов. У "Ростсельмаша" серьезные планы по расширению модельного ряда тракторов, прицепных орудий для сельского хозяйства, освоения производства строительно-дорожной техники и коммунальной техники", - говорил он.

По его словам, предприятие делает ставку на выпуск агромашин с максимальным процентом отечественных комплектующих. Сейчас у "Ростсельмаша" широкий пул поставщиков комплектующих из числа российских производителей и предприятий, работающих в странах, не разорвавших логистические цепочки.

Как сообщалось, "Ростсельмаш" в 2021 году увеличил поставки комбайнов потребителям на 19% - до 6,525 тыс., тракторов - на 24%, до 1,634 тыс. Объем экспорта в прошлом году вырос на 13,8% - до 9,9 млрд рублей.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений