Ростсельмаш наращивает поставки сельхозтехники в Молдавию

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш наращивает поставки сельхозтехники в Молдавию

Компания Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») поставит дополнительно технику в Республику Молдова. Об этом стало известно по окончании выставки TehAgroFest-2021

В коммуне Тохатин, мун. Кишинев завершила работу TehAgroFest. Для компании Ростсельмаш и ее партнера в Молдове она прошла более чем успешно. На экспозиции был заключен ряд контрактов и представлена премьера – зерноуборочный комбайн TORUM 785.

TehAgroFest-2021 - третий ежегодный созыв выставки. Площадкой для бизнес-коммуникаций стала экспозиция аграрной техники Ростсельмаш, которую представляла компания «АТС-Агротехкомерц» - официальный дилер в Республике. Специалисты компании провели серию встреч с состоявшимися и потенциальными клиентами. В результате мероприятия были подписаны предварительные контракты по продаже 4 комбайнов и 1 трактора RSM 2375.

«Мы ощущаем большой интерес к технике Ростсельмаш. В первую очередь, этот интерес касается зерноуборочных комбайнов. Продажи в первом полугодии выросли на 26% по отношению к первому полугодию 2020 года. Судя по итогам TehAgroFest, положительная динамика сохранится и во втором полугодии», - говорит Яров Олег, руководитель департамента продаж комбайнов «АТС-Агротехкомерц».

По словам Ярова Олега, на рынке Молдовы по-прежнему высока доля машин средней мощности, таких как комбайны NOVA и VECTOR. Эти модели наиболее популярны в линейке Ростсельмаш среди молдавских фермеров. В то же время от сельского хозяйства поступает запрос на высокопроизводительную технику. Такая техника составляет основу продуктового портфеля Ростсельмаш. Именно поэтому экспозиция «АТС-Агротехкомерц» на TehAgroFest была сделана с упором на мощные агромашины.

На стенде были представлены трактор RSM 2375, двухбарабанный зерноуборочный комбайн 6-го класса RSM 161. Впервые Ростсельмаш привез в Молдову свой самый высокопроизводительный комбайн - TORUM 785. Новинка вызвала живейший интерес у потенциальных покупателей. «На моих полях четыре года работает VECTOR. Я доволен этим комбайном, но в моих планах - расширение площадей, и в ближайшие два-три сезона мне понадобится более производительная машина. Я впечатлен возможностями этого комбайна», - говорит гость TehAgroFest Виктор Рогоческу.

Справочная информация

Ростсельмаш в составе российской экспозиции производителей сельскохозяйственной техники и пищевого оборудования примет участие во Всероссийском гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир», который пройдет на территории сыроварни «Русский Пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра с 26 по 29 августа. Компания представит тракторную, зерноуборочную и кормоуборочную технику.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений