Ростсельмаш начал поставки сельхозтехники на Скандинавский полуостров

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш начал поставки сельхозтехники на Скандинавский полуостров

Компания Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») поставила первые два зерноуборочных комбайна в Финляндию RSM 161 с двухбарабанной системой обмолота и NOVA 330

На землях муниципалитета Вихти машины совершили первый выход в поле. Старт уборочных работ стал демонстрационным показом возможностей техники, новой для рынка страны.

В честь события покупатель фирма Heftway Oy организовала день открытых дверей. Для руководителей почти 30 фермерских хозяйств был проведен демпоказ. Машины хорошо отработали на пшенице и оставили приятные впечатления у гостей демпоказа.

Мероприятие посетили глава экономического подразделения торгового представительства России в Финляндии Сергей Изотов, глава представительства Ростсельмаш в Европе Михай Игнат.

«Начало положено», - подчеркнул Михай Игнат. Он напомнил, что в июле российский производитель Ростсельмаш и Heftway Oy заключили партнерские отношения. В перспективе планируется развертывание дилерской сети Ростсельмаш на Скандинавском полуострове. Это повысит доступность техники известного бренда для местных аграриев. «Финский дистрибьютор Heftway Oy планирует создание дилерской сети из восьми центров, что позволит занять порядка 10% высококонкурентного рынка и поставлять в Финляндию до 40 единиц техники ежегодно», отметили в торгпредстве России в Финляндии.

Ростсельмаш активный участник мер господдержки, реализуемых Минпромторгом России. Субсидии позволяют компании, как и другим отечественным заводам модернизировать и расширять производство, выпускать новые модели машин, инвестировать в НИОКР.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений