Российский рынок транспортной, складской и производственной тары собрался за круглым столом

Фильтры

Регион

Новости

Российский рынок транспортной, складской и производственной тары собрался за круглым столом

Российский рынок транспортной, складской и производственной тары собрался за круглым столом. В рамках выставки «Склад. Транспорт. Логистика-2010» производителям и поставщикам транспортной тары и упаковки был посвящен целый день – 27 октября. В этот день состоялся круглый стол «Российский рынок транспортной, складской и производственной тары», на котором представлялись новинки, обсуждались проблемы и даже анонсировались законы.

Мероприятие было организовано Национальным Тарным Союзом, а выступить любезно согласились представители российских и зарубежных компаний-производителей, поставщиков тары, отраслевых союзов и сопутствующих предприятий.

Одними из основных новостей, как и в других сегментах нашей отрасли в последнее время, стали нововведения в области многострадального «упаковочного» законодательства.

В частности, организаторы круглого стола рассказали о регистрации первой в России саморегулируемой организации в области тары и упаковки – Совета по таре и упаковке: в сентябре этого года она была внесена Росреестром в соответствующий список. «В Совет уже вступили 25 компаний из 10 регионов. Мы призываем остальных последовать их примеру», - заявил на круглом столе вице-президент по развитию и общественным связям Национального Тарного Союза Петр Бобровский.

Также Петр сообщил о новом, уже существующем тексте Регламента "О безопасности упаковки, принятом в рамках Таможенного союза и ЕврАзЭс. «Часть норм была позаимствована из законодательства наших коллег по Таможенному союзу, - отметил он, - регламент практически сформирован, в нем есть нормы на все виды упаковки. Думаю, всем стоит с ним ознакомиться – хотя бы потому, что вскоре нам придется работать в этих нормах, за невыполнение которых, кстати, будет налагаться штраф в 1 млн. рублей».

Видимо, информация о штрафе как нельзя лучше подействовала на не всегда активных российских упаковщиков, так как сайт ЕврАзЭс, на котором организаторы призывали ознакомиться с проектом регламента, уже на следующий день пал под потоком посетителей. Упаковочные же нормы после этого с его страниц почему-то исчезли.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений