«Росагролизинг» продолжит размещать облигации при удачной конъюнктуре

Фильтры

Регион

Новости

«Росагролизинг» продолжит размещать облигации при удачной конъюнктуре

Крупнейшая в России лизинговая компания «Росагролизинг» продолжит привлекать средства за счёт размещения облигаций только при условии благоприятной рыночной конъюнктуры. Как сообщает «Интерфакс», об этом на воскресном российском чемпионате по пахоте в Ленинградской области рассказал гендиректор компании Павел Косов.

Косов уточнил, что «Росагролизинг» не собирается отказываться от этого механизма, но пока наблюдает за рынком и ждёт удобного случая. Также он напомнил, что компания размещает облигации в объёмах, при которых не будет расти финансовая нагрузка на агрария. 

Всего, по его словам, за последнее время удалось разместить три выпуска, но на этом было решено остановиться. Речь идёт о пятилетних облигациях на общую сумму в 24 миллиарда рублей. Сейчас они находятся в обращении. Все привлекаемые средства направляются на закупку сельхозтехники для аграриев. Общий объём облигационной программы у компании составляет 40 миллиардов рублей. 

За минувший год она поставила аграриям  10 200 единиц техники на 53 миллиарда рублей, что на 500 единиц и 14,5 миллиарда больше чем в 2020. В текущем году планируется предоставить 11 000 единиц на сумму свыше 60 миллиардов. Такие данные Косов озвучивал накануне на «Аграрной неделе Ленобласти». Тогда же он отмечал, что российские аграрии преимущественно закупают сельхозтехнику отечественного производства или из дружественных стран. Например, по его словам, из тракторов 85 процентов приходится на российские, остальное – на белорусские, а среди комбайнов  доля отечественных составляет 98 процентов.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений