Производство ПЭТ-бутылок вырастет к 2020 г. до 170 млрд штук

Фильтры

Регион

Новости

Производство ПЭТ-бутылок вырастет к 2020 г. до 170 млрд штук

Маркетинговая компания Ceresana (Германия, Констанц) сообщила в своем новом исследовании рынка пластиковых бутылок в Европе ‚Marktstudie Kunststoff-Flaschen - Europa‘ о прогнозируемом увеличении ежегодных объемов производства пластиковых бутылок в Европе к 2020 г. до 170 млрд шт.

Росту отрасли способствует растущая популярность одноразовых бутылок из ПЭТ, доля которых на рынке за последние восемь лет существенно выросла. Поскольку качество пластиковых бутылок постоянно растет, они проникают во все новые сегменты рынка, в которых традиционно доминировали другие материалы. Значение пластиковой тары растет не только в производстве напитков, но и в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности.

Растущее количество населения и повышающиеся стандарты жизни в некоторых восточноевропейских странах, связанные с западным стилем потребления, способствуют повышению спроса на пластиковые бутылки. Существует еще большой потенциал роста. Исключение составляет сегмент пива в ПЭТ, доля которого уже выше, чем в Западной Европе. В целом, в Восточной Европе ожидается дальнейший рост спроса на упакованные товары. В сегменте косметической и гигиенической продукции в ближайшие годы увеличится спрос на пластиковые бутылки и флаконы.

К важнейшим растущим рынкам в Европе относятся, прежде всего, Россия и Турция.

В Западной Европе наибольший потенциал для пластиковой тары ожидается в сфере косметики и фармацевтики. До 2020 г. здесь прогнозируется ежегодный прирост в размере 2,4%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений