Продажи тракторов в Великобритании постепенно возвращается к уровню до пандемии COVID-19

Фильтры

Регион

Новости

Продажи тракторов в Великобритании постепенно возвращается к уровню до пандемии COVID-19

В июне этого года в Великобритании было зарегистрировано более 1400 новых тракторов. Это значительно выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Общее количество регистраций тракторов в прошлом месяце было более чем на 43,1% больше, чем в том же месяце 2020 года.

По данным Ассоциации инженеров сельского хозяйства (AEA) Великобритании, было зарегистрировано 1473 трактора. В общей сложности в реестр за 2021 год внесено новых 6844 единиц сельхозтехники, что чуть более чем на 25% больше, чем за первые шесть месяцев 2020 года.

Регистрация тракторов в Великобритании рассматривается как индикатор внутреннего рынка сельскохозяйственной техники.

В Ассоциации инженеров сельского хозяйства считают, что рынок столкнулся с перебоями из-за Covid-19 год назад, поэтому неудивительно, что регистрация сельскохозяйственных тракторов в Великобритании в мае 2021 года была выше, чем 12 месяцев назад.

Заводы сельскохозяйственного машиностроения временно закрылись в марте и апреле 2020 года в результате пандемии. Производственные предприятия по всей Европе были временно закрыты, и даже там, где они оставались открытыми, цепочки поставок были нарушены.

Регистрация тракторов снизилась в 2020 году до самого низкого уровня за последние двадцать лет, хотя отчасти это было связано с введенными ограничениями из-за пандемии, и годовой общий показатель был близок к тем, которые наблюдались в 2015 и 2016 годах. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений