Продажи итальянского упаковочного оборудования в 2021 году выросли до 8,24 млрд евро

Фильтры

Регион

Новости

Продажи итальянского упаковочного оборудования в 2021 году выросли до 8,24 млрд евро

Совокупный объем продаж итальянских производителей упаковочного оборудования по итогам 2021 года вырос на 5,5%.

Такие данные содержатся в Национальном статистическом обзоре отрасли, подготовленном ассоциацией UCIMA, которая объединяет компании данной отрасли. Отмечается, что это рекордный показатель для отрасли упаковочного оборудования Италии. Прежней рекорд фиксировался в 2019 году, когда объему продаж был на уровне 8,04 млрд евро. В UCIMA отмечают, что прошлогодний рост произошел несмотря на то, что действовали ковидные ограничения, а в последние месяцы года производители отмечали нехватку сырья и компонентов.

Итальянские производители упаковочных технологий и решений преимущественно производят машины на экспорт. Так, в 2021 году они экспортировали за рубеж оборудование на сумму 6,46 млрд евро — это порядка 78,4% от всех продаж. В основном упаковочное оборудование из Италии покупают другие страны Евросоюза, которые в прошлом году совокупно приобрели итальянских машин на сумму 2,15 млрд евро (плюс 3,4% по сравнению с 2020-ом). Основными покупателями в этом регионе стали Германия и Франция.

Основная доля выпускаемого в Италии упаковочного оборудования предназначена для индустрии производства продуктов питания и напитков — более 57%, или 4,7 млрд евро. И по итогам 2021 году производство данных итальянских машин для пищевого сектора выросло на 8,8%, а для сегмента напитков сократилось на 3,4%.

В UCIMA ожидают, что 2022 год будет менее радужным для итальянского производства упаковочных решений, чем 2021-й. Это связано с резким ростом цен на сырье и транспортные расходы, а также дефицитом некоторых компонентов. Отдельно в UCIMA отмечают, что санкции в отношении России также являются тем фактором, который будет негативно влиять на динамику продаж.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений