Правительство утвердило правила поддержки АПК

Фильтры

Регион

Новости

Правительство утвердило правила поддержки АПК

Правительство утвердило правила предоставления и распределения субсидий на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства. Документ размещен на официальном сайте кабмина.

По нему субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных и (или) муниципальных программ, предусматривающих поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), осуществляющих техническую и технологическую модернизацию.

Субсидии предназначены для компенсации части затрат по приобретению тракторов и сельскохозяйственных машин и компонентов к ним, а также отдельных изделий автомобильной промышленности для проведения сезонных работ.

Средства на модернизацию машин и оборудования предоставляются сельхозтоваропроизводителям в размере, который не может превышать 15 процентов цены машин и оборудования, а в отношении машин и оборудования, использующих природный газ в качестве моторного топлива, - в размере 30 процентов их цены.

Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом на основании специальных показателей: увеличения уровня энергообеспеченности сельскохозяйственных организаций и коэффициента обновления основного вида машин и оборудования за год, уточняет пресс-служба правительства.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений