Получена новая технология, способная произвести революцию в производстве ПЭТ-бутылок

Фильтры

Регион

Новости

Получена новая технология, способная произвести революцию в производстве ПЭТ-бутылок

Разработан новый дешевый технологический процесс для производства ПЭТ бутылок, который находится в промежуточном положении между одностадийной и двухстадийной технологией, известными на сегодняшний день. Опытное производство бутылок по новой технологии, названной EcoBlow практически готово к запуску, а сам процесс, по мнению разработчиков ждет блестящее будущее по всему миру, сообщает ПластЭксперт.

Что же такое Экоблоу? Разработанный в Великобритании компанией Yew Tree Consultants, специализирующейся на упаковочных технологиях, процесс EcoBlow позволяет выпускать ежегодно порядка 30 миллионов единиц бутылок, используя литьевую форму с 12 гнездами и связанную с ней 4-гнездную выдувную станцию.

Директор компании Yew Tree Consultants Питер Клэйрк сказал, что его предприятие инвестировало в разработку техпроцесса более 750 000 евро только за прошедшие два с половиной года. Полные детали процесса EcoBlow сохраняются в полнейшем секрете.

Однако, Питер Клэйрк подтверждает, что при производстве полимерных ПЭТ-бутылок при помощи новой технологии применяются совершенно другие преформы, чем общеизвестные сейчас. Эти PET-преформы являются овальными с намного более тонкими стенками. Экспериментальное производство EcoBlow будет производить бутылки некруглой формы. В настоящее время изготавливается не имеющая аналогов в мире линия по выпуску новейших бутылок по этой экономичной технологии.

Источник: ПластЭксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений