Пластиковая упаковка: многообещающий старт

Фильтры

Регион

Новости

Пластиковая упаковка: многообещающий старт

По сообщению www.neue-verpackung.de, немецкая ассоциация производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург) весьма позитивно оценивает начало нового 2013 года для отрасли. В рамках опроса, посвященного тенденциям рынка, 90% опрошенных предприятий оценивают экономическое положение в Германии как хорошее или удовлетворительное.

Относительно собственных оборотов в первом квартале 2013 г. ожидания производителей также повышаются. Соответственно, оценка положения в сфере экспорта также выглядит более оптимистичной. Несмотря на позитивные сдвиги, большая часть членов ассоциации IK обеспокоена напряженной ситуацией с ценами на сырье. Усиливается впечатление, что волатильность цен на сырье оказывает значительное воздействие на заключение договоров и отношения между поставщиками пластиковой упаковки и заказчиками.

В связи с этим директор ассоциации IK Ульф Кельтерборн (Ulf Kelterborn) жалуется на участившееся применение оговорок о скользящих ценах. Здесь стабильность стоимости сырья могла бы минимизировать риски, связанные с ценами на сырье, для производителей и клиентов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений