Пластик останется лидером на рынке жесткой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Пластик останется лидером на рынке жесткой упаковки

Мировой спрос на жесткую упаковку будет увеличиваться на 6,4% в год, к 2016 году рынок будет оцениваться в 472 млрд. долларов, сообщают аналитики американской компании Freedonia Group Inc.

Согласно отчету “World Rigid Packaging to 2016”, самая большая динамика будет наблюдаться в развивающихся странах. 46% всего мирового спроса на жесткую упаковку между 2011 и 2016 годами придется на Китай. Индия и Индонезия также войдут в число лидеров по увеличению спроса, в то время как в Бразилии, Турции, России и Мексике ожидаются солидные прибыли.

Как и прежде, самая большая доля на рынке жесткой упаковки остается за пластиком. Самое большое увеличение спроса также за пластиком. Этот упаковочный материал выигрывает у металла, картона и стекла во многих областях применения.

Пластик в качестве упаковки обладает некоторыми преимуществами: защита содержимого от повреждения, широкие возможности дизайна, зачастую лучшие барьерные свойства.

Что касается области применения, самая большая доля рынка жесткой упаковки в 64% приходится на продукты питания и напитки.

В 2011 году рынок жесткой упаковки был оценен в 345 млрд. долларов. На страны Азиатско-тихоокеанского региона пришлось 40% от всего рынка, следом идет Северная Америка (24%), Западная Европа (21%), Центральная и Южная Америка (7%), Восточная Европа (6%), Африка и Ближний Восток (3%).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений