Около 1,2 тыс. кв.м жилья строится для подмосковных аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Около 1,2 тыс. кв.м жилья строится для подмосковных аграриев

Около 1,2 тыс. кв.м жилья строится для подмосковных специалистов, проживающих на селе и занятых в области агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Московской области.

"Для привлечения и закрепления квалифицированных специалистов в агропромышленный комплекс Московской области предусмотрены мероприятия по обеспечению их комфортным и доступным жильем. Планируется построить порядка 1,2 тыс. кв.м жилья, в том числе 814 кв.м для молодых семей и молодых специалистов", — цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

В 2019 году на эти цели выделено 48 млн рублей.

"Это позволит обеспечить жильем 24 семьи. Среди них механизаторы, ветеринары, технологи молока и молочных продуктов, специалисты электрификации и автоматизации сельского хозяйства, трактористы, мастера по техническому обслуживанию и ремонту сельхозмашин", — отметил министр.

В программе могут участвовать аграрии старше 35 лет, молодые семьи и молодые специалисты АПК до 35 лет, учащиеся последнего курса профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, заключившие соглашения с работодателем. Те специалисты, которые планируют постоянно проживать и работать в сельской местности на территории области.

"Размер социальной выплаты в рамках программы составляет 70% от стоимости жилья. И только 30% расчетной стоимости строительства или приобретения жилья составляют собственные средства агрария", — подчеркнул Разин.

Социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности получили жители девяти округов — Дмитровского, Раменского, Сергиево-Посадского округов, Серпухова, Домодедово, Зарайска, Луховиц, Ступино и Шаховской.

Источник: realty.interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений