"Объединенные бумажные фабрики" провели конференцию о перспективах развития

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные бумажные фабрики" провели конференцию о перспективах развития

4 октября на базе Полотянно-Заводской бумажной фабрики прошла тематическая конференция «Перспективы сотрудничества на 2011 год», участниками которой стали потребители продукции производимой предприятиями группы "Объединенные бумажные фабрики" - сырья для гофропроизводства.

Целью мероприятия стало обсуждение с клиентами планов сотрудничества на 2011 год и знакомство с перспективами развития компании в ближайшие годы.

Ключевым посланием доклада «Развитие компании: шаг за шагом» заместителя генерального директора по развитию Александра Синчука стала информация об инвестиционных мероприятиях компании.

Одним из ближайших проектов является запуск БДМ №2 на ОАО «Полиграфкартон» с производительностью 65 тыс. тонн в год высококачественного флютинга из полуцеллюлозы.

Также было заявлено о начале реализации проекта по установке БДМ №3 на Сухонском ЦБК мощностью 165 тыс.тонн в год. Обрезная ширина машины составит 4550 мм. Запуск машины запланирован на 2012 год.

На этом же предприятии запланировано возобновление целлюлозного завода мощностью 100 тыс. тонн. Восстановление запланировано в 2 этапа: первая очередь производства будет запущена в 2014 г., вторая – 2015 г.

В завершении Александр Синчук представил прогноз мощностей ОБФ на 2013 год, которые вырастут более, чем в два раза. А к 2015 году компания планирует занять третье место на рынке тарного картона.

О конкретных планах сотрудничества на следующий год говорил коммерческий директор группы Андрей Кузьмин. Он затронул животрепещущий в настоящее время вопрос – динамику цен на продукцию."Стратегически, мы не приветствуем такое резкое повышение цен на лайнер и флютинг. В 2011 году мы не будем хаотично повышать цены. В соответствии с принятой компанией Декларацией цена будет устанавливаться на квартал".

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений