Новая компрессорная станция сократит расходы "Сегожской упаковки"

Фильтры

Регион

Новости

Новая компрессорная станция сократит расходы "Сегожской упаковки"

В начале июля на сегежской площадке ООО «Сегежская упаковка» (группа Инвестлеспром) введена в эксплуатацию новая компрессорная станция производства «Gardner Denver» (Финляндия). Теперь на производство мешков, участок флексопечати, потребительской упаковки без перебоев будет поступать качественный сжатый воздух с необходимым стабильным давлением, что позволит значительно сократить издержки, сообщают в компании.

Необходимость приобретения собственных компрессоров назрела давно. Все технологическое оборудование предприятия работает на сжатом воздухе, и его качество, стабильность подачи для производственного процесса очень важно, особенно при работе на больших скоростях. Согласно технологической схеме, ООО «Сегежская упаковка» является конечным потребителем сжатого воздуха от Сегежского ЦБК (также входит в группу Инвестлеспром). Случалось, что нештатные производственные ситуации на комбинате приводили к нарушению работы и поточных линий, и флексографической машины Астрафлекс, и пакетоделательной машины «Триумф», вплоть до их остановки.

"Мы рады, что в нынешнем году удалось реализовать проект по установке собственной компрессорной станции, - сказал руководитель службы технической эксплуатации Павел Кирьянов. Теперь мы вправе рассчитывать на значительное сокращение издержек производства. По нашим расчетам, только прямая ежемесячная экономия составит почти полмиллиона рублей в месяц, или до 40 процентов от суммы существующих платежей. Помимо этого, снизятся расходы на приобретение дорогостоящих запчастей, которые выходили из строя из-за качества сжатого воздуха, и на обслуживание оборудования".

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений